19 апреля, пятница
 
 

Россиянам станут доступны круизы из Гаваны

Столица Кубы возвращается на международную круизную карту. Этой зимой круизная компания MSC Cruises начнет выполнять рейсы по Карибскому бассейну из Гаваны. Новый маршрут станет доступен и российским туристам, зимой он появится в каталоге у генерального представителя MSC в России – туроператора PAC GROUP.

В  MSC  Cruises  сообщили, что с декабря 2015 года и в течение всего зимнего сезона 2015-2016 гг. лайнер  MSC Opera  вместимостью 2120 пассажиров будет базироваться в Гаване. Гостям лайнера будет предложено 16 вариантов круизов. Новая база в Карибском бассейне предоставит клиентам компании возможность посетить Ямайку, Каймановы острова и Мексику с пребыванием в течение двух ночей и двух с половиной дней в кубинской столице.

«Мы очень гордимся тем, что можем предложить нашим гостям это восхитительное направление», – отметил исполнительный директор  MSC  Cruises  Джанни Онорато. «Переезд на Кубу доказывает нашу приверженность принципу предлагать гостям и отдыхающим лучшие и наиболее востребованные направления, – добавил он. – Мы продолжаем расширение нашего предложения для путешественников, обеспечивая лучший в своем классе сервис».

Напомним, что в 1960 году правительство США объявило о полной экономической блокаде Кубы. В дальнейшем эмбарго ужесточалось, например, судам, перевозящим продукцию из Кубы или на Кубу, было запрещено заходить в порты США (1996 г.). По официальным данным правительства Кубы по состоянию на начало декабря 2010 г. прямой ущерб от экономической блокады составил 104 млрд долларов США (а с учетом обесценивания доллара по отношению к золоту в период после 1961 г. – 975 млрд долларов США). В апреле 2009 года президент США Барак Обама подписал указ, согласно которому некоторые санкции были незначительно смягчены. И хотя большинство санкций США против Кубы по-прежнему остаются жесткими, Штаты, похоже, постепенно ослабляют «тиски экономической блокады».

Инаугурация круиза MSC Cruises состоится менее чем через шесть месяцев. Однако в компании уже уверены в высоком спросе на продукт. На Кубе MSC будет сотрудничать с компанией  Cubanacan, которая займется наземным и экскурсионным обслуживанием туристов. У этой компании, как сообщили в MSC, более чем 20-ти летний опыт работы и высокий уровень сервиса.

Первый круиз из Гаваны стартует 22 декабря 2015 г. – после «Grand  Voyage» лайнера  MSC Opera из Генуи на Кубу 2 декабря 2015 года.

Новые круизы будут доступны и российским туристам. Их предложит генеральный партнер  MSC Cruises в России – туроператор  PAC Group. В туркомпании «Вестнику АТОР» сообщили, что детали нового маршрута будут озвучены позже - круизы из Гаваны появятся в зимнем ассортименте туроператора. В  PAC Group также не сомневаются в успехе предприятия – из России в Гавану выполняются прямые авиарейсы («Аэрофлот»), поэтому у туристов не возникнет проблем с логистикой.

Сейчас круизы по Карибскому региону являются одним из самых популярных зимних продуктов, сообщили «Вестнику АТОР» в PAC Group. Ранее туристам предлагались варианты маршрутов с выходом, например, из Доминиканы.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР