19 апреля, пятница
 
 

Лайнер MSC Cruises впервые зашел в порт Сочи

Новый круизный терминал порта Сочи 13 июля впервые принял лайнер MSC Opera компании MSC Cruises. В дальнейшем круизы, которые в России реализует туроператор PAC GROUP, будут выполняться на регулярной основе. Гендиректор PAC GROUP Илья Иткин сообщил, что круизы из Сочи стали хитом продаж.

Круизы MSC стали первым регулярным международным проектом для нового круизного порта Сочи. В минувший понедельник компания представила современный лайнер, который только что прошел реконструкцию. Как пояснили в PAC GROUP, теперь  MSC  Opera  принимает до 2,5 тыс. пассажиров. К их услугам на борту судна концертный зал, казино, два ресторана, пиццерия, магазины  duty-free, библиотека, интернет-кафе, комната видеоигр, дискотека, тренажерный зал, теннисный корт, СПА-центр, два бассейна, салон красоты, водный парк для детей, а также несколько тематических детских клубов.

Круизы из Сочи будут выполняться по Черному, Мраморному, Эгейскому, Ионическому и Адриатическому морям. Туристы посетят Стамбул (Турция), Афины и греческие острова Миконос, Санторини и Кефалония, Дубровник (Хорватия), Венецию, Бари (Италия), Констанцу (Румыния).

«Круиз из Сочи оказался хитом продаж 2015 года».

Туроператор PAC GROUP организовал торжественную инаугурацию обновленного лайнера, пришедшего в порт Сочи из Венеции. На мероприятии присутствовали исполнительный директор  MSC Cruises  Антонио Парадизо, генеральный директор PAC GROUP Илья Иткин, мэр г. Сочи Анатолий Пахомов и представители городской администрации. Мероприятие также посетили представители туристических агентств Сочи, Краснодара и Ростова-на-Дону, которые осмотрели лайнер и прослушали презентацию нового маршрута.

«Впервые современный лайнер одной из ведущих мировых круизных компаний начинает совершать на регулярной основе круизы из порта Сочи. Посадка на судно в домашнем порту является для многих туристов одним из важнейших критериев при выборе маршрута, – сообщил Илья Иткин. – С 2005 года мы организуем на постоянной основе круизы из Санкт-Петербурга, которые пользуются очень большой популярностью. Теперь мы добавили и маршруты из Сочи». Исполнительный директор MSC Cruises Антонио Парадизо подчеркнул, что теперь, в рамках новой программы, еще больше иностранцев узнает о городе Сочи и приедет его посмотреть.

«Благодаря регулярным круизам, с июля по сентябрь Сочи сможет принять более 14 тыс. иностранных пассажиров».

Как пояснил «Вестнику АТОР» Илья Иткин, на каждом круизе будет около 500 клиентов PAC GROUP. «Круиз из Сочи оказался хитом продаж 2015 года. Загрузка очень хорошая. Уже проданы круизы с выходом в июле и первой половине августа, заканчиваются каюты на круизы во второй половине августа, активно реализуются путевки на сентябрь. С учетом темпов продаж, нет никаких сомнений, что мы реализуем все наши квоты», – сообщил г-н Иткин.

Также он отметил, что иностранцы проявляют к круизу из Сочи повышенный интерес – лайнер заполнен. Из 2-2,5 тысяч мест наибольшая квота принадлежит российскому рынку (около 500 мест). Далее следуют итальянцы, затем – туристы из Турции. Кроме того, путевки на круиз покупают в Германии, Австрии, Испании, Румынии и т.д.

В период высокого сезона с июля по сентябрь  MSC  Opera  выполнит 5 двухнедельных и 2 недельных круиза. Таким образом, впервые не менее 3,5 тыс. российских путешественников получат возможность совершить европейский круиз на современном лайнере из города Сочи. В свою очередь, Сочи сможет принять более 14 тыс. иностранных пассажиров.

Напомним, что руководство MSC сообщило о намерении выполнять круизы из российской «олимпийской столицы» осенью прошлого года. Круизный оператор заручился поддержкой своего российского генерального представителя туроператора PAC GROUP. Оценивая перспективы нового маршрута, в компании отметили высокий интерес наших сограждан к круизам из России.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР