24 апреля, среда
 
 

В Неаполе открылось российское консульство

Новое консульство, как было заявлено на торжественном открытии, призвано облегчить организацию коммерческих отношений с Россией для итальянских фирм. Однако туроператоры не ждут никакого серьезного вклада в увеличение турпотока из Италии в нашу страну.

С точки зрения развития туризма, открытие нового консульства, как считают российские туроператоры, не сыграет значительной роли. «Неаполь находится недалеко от Рима, а сам регион не дает большого турпотока в Россию. Возможно, консульство позволит немного разгрузить диппредставительства в Риме и Милане, но я не думаю, что оно обеспечит рост турпотока в Россию», –рассуждает руководитель департамента въездного туризма компании «КМП групп» Александр Макляровский.

По его мнению, было бы целесообразно открыть консульство или визовый центр на Сицилии. В летний период отсюда летало по два чартерных рейса в Россию. 
Эксперты напоминают, что сейчас турпоток в Россию из Италии, как и из других европейских стран, сокращается. В прошлом году туроператоры оценили снижение на уровне 30%. В этом году в Россию приедет еще на 20-30% меньше итальянских туристов.

Российские туроператоры считают, что было бы целесообразно открыть консульство или визовый центр на Сицилии.

Торжественное открытие консульства по адресу Партенопе, 1 состоялось 10 июля. В рамках мероприятия, как пишет Рамблер.Путешествия, состоялась пресс-конференция с чрезвычайным полномочным послом РФ в Италии Сергеем Разовым, мэром Неаполя Луиджи де Маджистрис, президентом региона Кампания Винченцо Лука и почетным консулом России в Неаполе Винченцо Скьяво. «Открытие российского консульства в Неаполе –это большая возможность для русских жителей Кампании, а также для итальянских фирм, которые смогут строить коммерческие отношения с Россией», –прокомментировал событие Винченцо Скьяво.

По его словам, ежегодно регион посещает 170 тысяч российских туристов. Кроме того, в Кампании постоянно проживает четыре тысячи россиян. Регион нацелен на прием наших сограждан – они оставляют здесь больше денег, чем туристы из многих других стран (170 евро в день), и отдыхают в Кампании в среднем 4 дня.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР