27 апреля, суббота
 
 

S7 и «Победа» названы в числе самых популярных авиакомпаний

Британский лоукостер EasyJet, норвежская Norwegian и российская S7 возглавили тройку самых популярных авиакомпаний по версии пользователей Skyscanner. В ТОП-10 лучших авиакомпаний вошел еще один представитель России – лоукостер «Победа», занявший четвертое место.

Любопытно, что восемь авиакоманий в этом ТОП-10 являются низкобюджетными перевозчиками и только две – регулярными: наряду с российской S7, это американская United.

Как пояснили эксперты Skyscanner, общая оценка рейтинга складывается из таких факторов, как пунктуальность (относительно расписания рейса), соответствие заявленной цене, отсутствие скрытых сборов и удобство использования сайта авиакомпании для решения проблемных ситуаций, связанных с бронированием и периодом после оформления заказа.

Исходя из этих критериев, ирландская Ryanair заняла в рейтинге 5-е место, испанский Vueling Airlines – 6-е, Air Asia – 7-е, United (США) – 8-ю строчку. На 9-й позиции – венгерско-польская Wizz Air, а замыкает десятку лучших австралийская Jetstar.

Комментируя итоги рейтинга, эксперты поисковика отмечают успехи «Победы». «Если авиакомпания S7 уже давно зарекомендовала себя на внутренних и международных рейсах, то для «Победы» это – дебют и настоящий прорыв в развитии отечественной low-cost авиации», – отметил Иларион Копалейшвили, представитель Skyscanner в России.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР