25 апреля, четверг
 
 

Испанское Генконсульство в Москве принимает заявления на визы обычного образца до 11 сентября

Генеральное Консульство Испании в Москве информирует, что 10 сентября – последний день, когда можно обратиться в столичный визовый центр, чтобы подать заявку на обычную, не биометрическую, шенгенскую визу.

«11 сентября Генеральное Консульство Испании в Москве и Визовый центр не будут осуществлять прием новых визовых заявлений, за исключением чрезвычайных ситуаций», – говорится в сообщении консульства. По информации дипмиссии, это делается для упрощения перехода на биометрическую систему ВИС с 14 сентября.

В консульстве уточняют, что остальные визовые вопросы, такие, как выдача обработанных паспортов, будут осуществляться в обычном режиме.

В диппредставительстве также информируют о последних днях работы региональных визовых центров, когда можно подать заявку на получение визы прежнего образца. В городах Иркутск, Владивосток, Хабаровск, Саратов, Вологда, Смоленск, Новороссийск последний день, когда это можно будет сделать – 4 сентября 2015 года. В Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Уфе, Краснодаре, Омске и Перми – 7 сентября 2015 года.

Также Генкосульство оповещает, что Испания открывает в РФ свои новые визовые центры: три таких учреждения откроются в Смоленске, Вологде и Новороссийске 1 сентября, а 14 сентября заработает визовый центр в Архангельске.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР