20 апреля, суббота
 
 

Несмотря на рекомендации, россияне не отказываются от поездок в Таиланд

Посольство России в Бангкоке и Ростуризм по-прежнему рекомендуют россиянам, находящимся в Таиланде, соблюдать осторожность на улицах Бангкока, поскольку сохраняется возможность совершения новых терактов.

Обстановка в городе и основных туристических центрах страны (городах Патайе, Хуахине, на островах Пхукет, Самуи и Чанг) остается спокойной. Однако пресс-служба Ростуризма сообщает: «По заявлениям представителей руководства Таиланда, возможность совершения террористических вылазок сохраняется. Аэропорты, вокзалы и крупные торговые центры в Бангкоке и курортных зонах страны патрулируются усиленными нарядами полиции и сил безопасности». В этой связи туристам рекомендуется «избегать мест скопления людей и неукоснительно выполнять все распоряжения правоохранительных органов страны пребывания».

По информации туроператоров, россияне не отказываются от туров в Таиланд и не проявляют особой тревоги относительно пребывания в этой стране. «Продажи идут в соответствии с сезоном. Спада мы не ощутили. Также можем отметить, что в нашей компании нет ни одного отказа от поездки в Таиланд», – сообщили в НТК «Интурист».

«В Бангкоке никто из наших туристов на отдых не останавливается. Мы не наблюдаем никакого спада, напротив, спрос по направлению отличный», – отмечают в компании «Русский Экспресс».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР