26 апреля, пятница
 
 

Билеты в Крым со скидкой достались 164 тыс. россиян

В этом году субсидирование авиарейсов в Крым велось по трем программам, сообщает Росавиация. На начало сентября было перевезено 123 тыс. человек, продано 168,8 тыс. билетов на общую сумму 566 млн рублей.

В рамках реализации постановления Правительства «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении» было перевезено 123 тыс. человек.
Рейсы выполнялись из следующих городов: Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Минеральные Воды, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Сургут, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск и Челябинск.

Согласно документу, самая высокая предельная стоимость билета в одну сторону установлена по маршруту Магадан–Симферополь – 12,5 тыс. рублей. Самые дешевые билеты – из Астрахани, Краснодара, Воронежа, Минвод, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, их стоимость составляла 2,5 тыс. в одну сторону.

В рамках реализации постановления Правительства «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации» в Крым со скидкой отправились 38 тыс. человек. Программа действует с 1 января 2015 года, полеты в Симферополь осуществляются с 1 июня 2015 года. Рейсы выполняются из восьми городов: Брянска, Волгограда, Грозного, Ижевска, Костромы, Пензы, Саратова и Череповца.

Наконец, в рамках реализации постановления Правительства «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении», выполняются перевозки пассажиров в Симферополь из Хабаровска. По состоянию на вторую декаду сентября по маршруту Хабаровск—Симферополь перевезено более 3,2 тыс. человек, продано 3,9 тыс. билетов на общую сумму 31,2 млн рублей. Всего в рамках этой программы предусмотрена перевозка 4 тыс. пассажиров.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР