20 апреля, суббота
 
 

Консульский отдел Посольства КНР с 1 по 7 октября закрыт

Обращаем внимание туристических компаний, работающих на китайском направлении, что с 1 по 7 октября 2015 года Консульский Отдел Посольства КНР не будет работать на прием и выдачу документов в связи с национальным праздником – Днем Образования КНР.

Вместе с празднованием одного из главных государственных праздников для жителей Поднебесной наступают и одни из самых долгих каникул – «золотая неделя». «В этот период стоимость размещения в отелях Китая, особенно на ведущих пляжных направлениях и других курортах, возрастает, возникают сложности с бронированием мест в отелях, поскольку местное население активно использует неделю праздничных выходных для своего отдыха», – пояснил один из представителей туроператорского сообщества.

По мнению эксперта, россияне в эти даты предпочитают воздерживаться от поездок в КНР. «Вся страна празднует, и в это время сотрудники китайских туристических компаний, которые занимаются приемом туристов, также уходят на каникулы. А те, что остаются, работают в дежурном режиме, что, конечно, сказывается на сервисе. К тому же, в праздничные дни на основных туристических объектах значительно увеличивается количество китайских туристов, так что доступ к знаменитым достопримечательностям несколько затруднен», – отметил эксперт.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР