18 апреля, четверг
 
 

Участникам Международного туристского форума покажут возможности региона

В рамках форума состоятся ознакомительно-образовательные туры, охватывающие все сферы туризма в Сочи.

Напомним, что Международный туристский форум в Сочи будет проходить с 22 по 27 ноября 2015 года. В рамках Форума пройдет отраслевая выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2015-2016», конгресс «Развитие внутреннего и въездного туризма. Новые перспективы их реализации», а также ознакомительно-образовательные туры.

Участники туров смогут ознакомиться с пятью направлениями туризма в Сочи. Во-первых, это горнолыжный туризм («Горы») – профессионалы осмотрят горный кластер, который претерпел серьезную реновацию в связи с проведением здесь олимпийских игр 2014 года. Во-вторых, пляжный туризм («Море») – участникам покажут прибрежный кластер, который также серьезно изменился за последние несколько лет. Важная роль в регионе отводится оздоровительному туризму («Лечение и оздоровление»). Поэтому участникам тура покажут санаторно-бальнеологический комплекс Сочи. Четвертое направление – корпоративный и событийный туризм (MICE).

Пятое – «Достопримечательности и экскурсии». Организаторы Форума отмечают, что участие в подобной поездке в прошлом году – не причина отказаться от ознакомительного тура в этом году. С каждым годом количество объектов, представленных в рамках туров, заметно увеличивается. Курортно-деловой Сочи не стоит на месте, и за прошедший год здесь появилось много объектов, достойных внимания профессионалов туротрасли. Растет и число специалистов из России и из других стран, желающих принять участие в этой части Форума.

Детальное знание объектов – несомненный «козырь» сотрудника туристической компании в глазах клиента. А учитывая тенденцию последних двух лет – растущий спрос на внутренний туризм, подобная информация потребуется почти каждому турагенту, планирующему сохранять конкурентоспособность в профессии.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР