20 апреля, суббота
 
 

«Победа» полетит из Санкт-Петербурга в Краснодар и Екатеринбург

Российский низкобюджетный перевозчик «Победа» наконец-то пришел в Санкт-Петербург. Этого события в Северной столице ждали практически с самого начала летной деятельности лоукостера. Как отмечают в аэропорту «Пулково», «Победа» начнет полетные программы сразу на топовых направлениях – в Краснодар и Екатеринбург.

Пассажиропоток между Санкт-Петербургом и Краснодаром за 9 месяцев 2015 года составил 185,1 тыс. человек, с Екатеринбургом – 178,2 тыс. человек. К выполнению ежедневных рейсов в эти два российских города «Победа» приступит с 26 октября, полеты продлятся до конца наступающего осенне-зимнего сезона. Продажи на официальном сайте авиаперевозчика уже открыты. Перелет «туда-обратно» из Санкт-Петербурга в Краснодар с отправлением 1 ноября обойдется со всеми сборами в 3 486 рублей, в Екатеринбург – 9 218 рублей. На маршрутах будут использоваться воздушные суда Boeing 737-800, рассчитанные на 189 пассажиров.

Отметим, что прямые рейсы из «Пулково» в Краснодар выполняет в настоящее время авиакомпания «Россия», в Екатеринбург – «Россия» и «Уральские авиалинии».
Как пояснила «Вестнику АТОР» Елена Селиванова, пресс-секретарь авиакомпании «Победа», приход авиаперевозчика в Санкт-Петербург стал возможен с закрытием летнего расписания. «В летнем сезоне был очень большой разлет из Сочи и Анапы в регионы – более 20 маршрутов. С завершением летней программы появилась возможность развивать новые направления», – отметила она. Выбор Екатеринбурга и Краснодара обусловлен экономической привлекательностью этих направлений.
Представитель авиаперевозчика не исключает, что со временем самолеты «Победы» будут летать в Санкт-Петербург и из других городов.

На вопрос о средней стоимости авиабилетов, г-жа Селиванова пояснила, что среднюю цену назвать очень сложно, потому что система тарифообразования – динамическая. «Минимальная цена билета – 999 рублей, с учетом такс и сборов», – сообщила она.

Также в пресс-службе уточнили, что с 26 октября открыта продажа билетов на рейсы из Новосибирска в Екатеринбург. В общей сложности в зимнем расписании «Победы» на 2015-2016 гг. свыше 20 российских городов. Из Москвы лоукостер будет летать зимой в Астрахань, Белгород, Волгоград, Владикавказ, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Махачкалу, Назрань, Нижневартовск, Уфу, Пермь, Самару, Сыктывкар, Сочи, Сургут, Тюмень и Чебоксары. Ежедневно самолеты лоукостера будут выполнять не менее 60 рейсов.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР