25 апреля, четверг
 
 

"Библио Глобус" временно приостановил продажи по трем направлениям

По данным на 15.00 среды "Библио Глобус" временно остановил продажи туров в Египет и Доминикану в связи с переподписанием договора с "Аэрофлотом". В то же время "Аэрофлот" распространил пресс-релиз, в котором сообщет, что с 25 октября по 15 декабря Группа «Аэрофлот» обеспечит перевозку пассажиров «Трансаэро» – клиентов туроператора «Библио Глобус» – на воздушных судах авиакомпании «Оренбургские авиалинии» по трем направлениям - Хургада, Шарм-эль-Шейх и Пунта Кана.

Напомним, что ранее «Аэрофлот» и «Библио Глобус» договорились о том, что из парка «Оренбургских авиалиний» туроператору будет выделено три Boeing 777 для выполнения рейсов из Москвы в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Пунта-Кану до 15 декабря текущего года. Таким образом, туроператор получил возможность реализовывать туры по этим направлениям. Однако во вторник, 13 октября, Президент Владимир Путин призвал прекратить продажу туров с билетами «Трансаэро». Это заявление вновь поставило под сомнение предыдущие договоренности «Аэрофлота» и «Библио Глобуса».

В среду, 14 октября, пресс-служба «Аэрофлота» сообщила, что эти договоренности остаются в силе. Перевозка по трем направлениям будет предоставлена «в объеме, который будет определен соглашением между компаниями «Оренбургские авиалинии» и «Библио Глобус».
«Билеты на все иные маршруты, продаваемые туроператорами с указанием рейсов «Трансаэро», являются необеспеченными перевозкой», – подчеркнули в авиакомпании.

Управляющий директор «Библио Глобуса» Александр Туголуков сообщил «Вестнику АТОР», что на данный момент (первая половина дня среды, 14 октября. – Прим. ред.) туроператор приостановил все продажи. «Мы планируем возобновить реализацию туров по указанным трем направлениям после того, как будут подписаны новые договоры с «Аэрофлотом». По предварительным планам, это произойдет до конца дня», – сообщил г-н Туголуков.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР