26 апреля, пятница
 
 

«Русский Экспресс» открывает в регионах сервисные центры

Турбизнес обеспокоен, что снижающийся спрос на Европу упадет в несколько раз потому, что во многих российских регионах не хватает визовых центров. Пока консульства занимают выжидательную позицию, туроператоры берут ситуацию под свой контроль.

Так, «Русский экспресс» откроет в российских регионах сеть сервисных представительств, которые будут оказывать визовую поддержку проживающим на этих территориях туристам, в частности, по приему и обработке документов, необходимых для получения шенгенской визы.

«В перечень услуг войдет прием и обработка документов, заполнение анкет, запись и сопровождение туристов в визовом центре, получение документов по готовности и выдача агенту. Поддержка будет осуществляться по всем направлениям, представленным в визовых центрах региона, но набор услуг может незначительно меняться, в зависимости от направления», – говорится в сообщении туроператора.

На данный момент проект запущен в Нижнем Новгороде и Казани, на следующей неделе к ним присоединятся Краснодар и Хабаровск. «Большинство представителей в других регионах также определены, уже сейчас они могут выполнять техническую часть работы, например, заполнение анкет и сопровождение туристов, но полноценное обслуживание планируется развернуть до конца октября», – говорит Иван Сироткин, директор визового центра туроператора «Русский Экспресс».

Также среди городов, где проект будет реализован в ближайшее время: Ростов-на-Дону, Саратов, Пермь, Самара, Уфа, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Омск и Владивосток.
  

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР