20 апреля, суббота
 
 

Жителей Краснодарского края попросили отдохнуть по графику

Власти Краснодарского края обратились с просьбой к жителям региона не планировать отдых на курортах Красной Поляны в новогодние праздники из-за большого наплыва гостей из других регионов.

«В период новогодних каникул с 31 декабря по 11 января министерство курортов и туризма убедительно просит жителей региона не планировать отдых на курортах Красной Поляны. Спрос туристов в эти дни значительно превышает комфортную емкость горнолыжных трасс. В связи с этим продажи ски-пассов будут регулироваться с учетом реальной пропускной способности. Возможны очереди у подъемников», – говорится в сообщении министерства курортов и туризма края.

Ведомство предлагает жителям Кубани посетить горнолыжный курорт до 31 декабря 2015 года и после 11 января 2016 года, когда будет возможность «организовать отдых максимально комфортно и экономно».

Отметим, что власти региона уже предприняли ряд мер, которые призваны регулировать наплыв желающих кататься. Так, в период новогодних праздников будет введено временное ограничение въезда на Красную Поляну экскурсионного транспорта, не имеющего квоты прогулочных билетов для подъема на канатных дорогах горнолыжных курортов. Кроме того, будет ограничено и движение личного автотранспорта в сторону горнолыжных курортов для гостей, не проживающих на Красной Поляне.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР