19 апреля, пятница
 
 

Все железнодорожные туры в Великий Устюг распроданы

В этом году железнодорожные туры в вотчину российского Деда Мороза пользуются большим спросом. Как рассказал «Вестнику АТОР» Александр Львов, заместитель генерального директора туроператора «РЖД Тур», по новогодним программам в этом направлении – практически полная загрузка.

«В Великий Устюг мы поставили более 10 специальных поездов, интерес к которым оказался очень высоким. При этом два направления новые – отдельный состав пойдет из Самары и группа прицепных вагонов из Ростова-на-Дону. И там, и там загрузка 100%», –сказал Александр Львов.


По его словам, в этом сезоне, чтобы расширить «сказочную» географию туров, компания подготовила экспериментальный тур в Кострому, в гости к Снегурочке – из Москвы и Санкт-Петербурга. В «РЖД Тур» планируют активно продвигать это направление в следующем зимнем сезоне.

Любопытно, что о российском Деде Морозе и Великом Устюге знают и в Поднебесной, и некоторые китайские туристические компании уже готовы организовать туры, чтобы показать китайским детям и самого Деда Мороза, и русскую зиму в целом. Александр Львов сообщил, что «РЖД Тур» активно обсуждает перспективы таких зимних программ с представителями турбизнеса КНР, и в компании надеются, что этот проект будет реализован следующей зимой.

Кстати, участие в будущем зимнем проекте, помимо Вологодской области, могут принять и другие регионы русского Севера. Например, в данный момент ведутся переговоры с Мурманской областью, которая, наряду с традиционной зимой может предложить как китайским, так и российским туристам много интересных программ – это и подледная рыбалка, и посещение знаменитого ледокола «Ленин», и Северное сияние.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР