20 апреля, суббота
 
 

Китайский выездной турпоток поставит очередной рекорд

На китайский Новый год, празднование которого стартует 7 февраля, китайские туристы, по прогнозам, планируют совершить рекордное количество зарубежных путешествий. Среди фаворитов туристов из Поднебесной – страны ЮВА и США. Россия, к сожалению, не вошла в ТОП-10 направлений, выбранных китайцами для проведения новогодних каникул.

По данным исследования платформы Ctrip, ведущего ресурса бронирования путешествий в КНР, на предстоящие праздники туристы из КНР приобрели больше всего туров в Таиланд, Японию, Южную Корею, Тайвань, Сингапур, Гонконг, США, Индонезию, Малайзию и Австралию. Во время семидневных каникул китайские путешественники, как ожидается, посетят более 100 стран и территорий, включая Антарктиду.

По прогнозам, в зарубежные поездки отправятся более 6 млн китайских граждан. В прошлом году в этот период в заграничных турах побывало 5,18 млн китайцев, что на 10% превысило показатели 2014 года.

Причины роста выездного китайского турпотока эксперты Ctrip связывают, в первую очередь, с упрощением визового режима, а также с расширением сети международных авиамаршрутов из КНР. Наибольший рост бронирований из КНР отмечен в такие страны, как США, Таиланд, Сингапур, Вьетнам и Япония, которые в последние годы упростили визовую процедуру для граждан Китая.

По предварительным данным, в 2015 году за границей путешествовали 109 млн китайцев, которые потратили за время своих поездок 229 млрд долларов США.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР