29 марта, пятница
 
 

Европейских туристов летом ждет дефицит «горящих туров»

Один из крупнейших европейских туроператоров, TUI AG, сообщил, что из-за повышенного спроса на популярные пляжные направления – Испанию, Португалию, Кипр, Грецию – туристы летом столкнутся с дефицитом «горящих туров», поскольку бронирования по этим странам будут полностью выбраны еще до старта высокого сезона.

Глава TUI AG Фриц Йоссен заявил, что бронирования туристов по Турции на всех рынках его работы в этом году упали на 40% по сравнению с прошлым. Европейцы переориентируются на страны Карибского бассейна, Канарские острова, Грецию.

По словам Фрица Йоссена, если в 2015 году в Турции побывали около 2 млн клиентов компании (в основном, из Великобритании, Германии и Скандинавии), в 2016 году туроператор прогнозирует снижение этого показателя до 1 млн. «Мы ищем альтернативу этому направлению на предстоящий сезон», – заявил г-н Йоссен.

В TUI AG также отмечают падение доходов как по Тунису, который закрыт для британских туристов по соображениям безопасности, так и по Египту – из-за запрета на полеты в Шарм-эль-Шейх.

Чтобы сохранить клиентские потоки, туроператор вместо Туниса предлагает британцам, отправиться, например, на курорты Болгарии, которая сопоставима по цене. Не все жители Туманного Альбиона могут позволить себе поездку на Канары, ведь вместо отеля 5* в Тунисе на Тенерифе за те же деньги они могут получить размещение в отеле максимум 3*.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР