19 апреля, пятница
 
 

Отельеры встретятся для подготовки к сезону

25 марта 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» в 10:00 состоится Отельный форум Hotelbook: «Кому в российских отелях жить хорошо?». Форум станет площадкой для обмена опытом отельеров со всей России в преддверии сезона.

Отельный форум Hotelbook организован специально для сотрудников индустрии гостеприимства. «Мы пригласили отельеров со всей России – от Калининграда до Владивостока. Форум посетят руководители отелей, топ-менеджеры, представители PR-служб и служб анимации. То есть все, кто организует отдых российских туристов. Вторая категория участников Форума – event-агентства и школы анимации», – рассказала «Вестнику АТОР» директор департамента специальных проектов UTS Group Ольга Семафорова. В общей сложности на площадке Форума встретятся свыше 300 специалистов и профессионалов гостиничного бизнеса.

Задача Форума – обмен опытом в преддверии высокого летнего сезона, который уже сейчас обещает быть для российских отелей очень насыщенным. «В силу ряда объективных причин, в этом году количество постояльцев российских отелей вырастет. И отели должны быть готовы к приему этих туристов. Главная тема Форума – клиенты. Важно, чтобы отельеры задумались: кто эти клиенты, на кого они работают, и что нужно клиенту, чтобы он остался доволен своим отдыхом в отеле. Многие участники Форума говорят: «Мы продали все лето, а теперь нам нужно обеспечить то качество, которое от нас ждут», – говорит г-жа Семафорова.

В программе Форума состоится конференция с участием экспертов туристического рынка, за плечами которых многолетний опыт работы в этой сфере, а также VIII Всероссийский фестиваль анимационных команд в сфере туризма и шоу-бизнеса.

Будут обсуждаться темы:

– Новые вызовы по взаимодействию отелей и туроператоров.
– Привлечь и удержать. Как оправдать ожидания туристов?
– Демпинг. Издержки конкуренции или возможности для потребителей?

Среди экспертов:

– Алексей Крылов, Генеральный директор компании «Хотелбук-Сервис»;
– Евгения Беленькая, Директор по международному развитию ACTE-BCHA;
– Анна Сибиркина, Эксперт программы China Friendly Hotels;
– Елена Лысенкова, Генеральный директор Hospitality Income Consulting;
– Peter Batten, Senior Business Development Manager Russia and the CIS FIT Department Gulliver Travel Agency (GTA);
– Владислав Синюков, Начальник управления туризма Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы;
– Андрей Михайлец, Исполнительный директор некоммерческой организации «Независимый Гостиничный Альянс»;

В рамках Форума пройдет Networking — Биржа деловых контактов. Это территория для деловых бесед и заключения контрактов, где можно не только обменяться актуальной информацией и приобрести полезные контакты, но и провести собеседование с потенциальным аниматором.

Во второй части Отельного Форума состоится VIII Всероссийский фестиваль анимационных команд в сфере туризма и шоу-бизнеса. Профессиональные анимационные команды будут бороться за ценный приз, а представители отелей смогут получить отличные идеи и бесценный опыт для создания собственной анимационной программы.

Приобрести билет и ознакомиться с полной программой мероприятия
можно на официальном сайте Отельного форума Hotelbook  www.forum.hotelbook.ru

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР