29 марта, пятница
 
 

«РЖД Тур» приглашает отпраздновать день рождения рубля

На выставке «Интурмаркет» туроператор «РЖД Тур» провел презентацию туристского поезда по маршруту Москва–Великий Новгород–Москва. Проект посвящен 700-летию российского рубля, родиной которого считается Великий Новгород. Тур состоится на майские праздники.

Это совместный проект «РЖД Тур», департамента культуры и туризма Новгородской области, Ростуризма и Финансового университета. Пассажирами туристского поезда станут 500 школьников из девяти российских городов. Присоединиться к путешествию может любой россиянин или иностранец.

Заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый сообщил, что проект объединил в себе три аспекта: патриотический, культурно-познавательный и финансовый. Проект осуществляется в рамках масштабного проекта «Дороги Победы». Первый день туристы проведут в Москве, посетят объекты, связанные с героическими страницами истории страны. Вечером на поезде они отправятся в Великий Новгород, и второй день проведут там.

В Новгороде для них разработана обширная программа, которая включает стандартные экскурсии, «средневековый» интерактив в Кремле с мастер-классами и вечернюю программу. Школьники отправятся на средневековую дискотеку, а взрослые – на бал в колонный зал Новгородской филармонии. Утром третьего дня туристы вернутся в Москву.

Школьники впервые станут участниками экскурсии «Москва финансовая» и побывают на экскурсии в Центральном банке, Музее денег и других финансовых учреждениях, список которых уточняется. Специально для них в Финансовом университете будет организован «День открытых дверей».

Руководитель отдела туризма Департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Родионов отметил, что, начиная с 2011 года, совместно с «РЖД Тур» область уже успешно реализовала несколько проектов, приуроченных к интерактивным мероприятиям.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР