25 апреля, четверг
 
 

К отельерам постепенно возвращается ощущение уверенности в завтрашнем дне

Согласно новому исследованию портала hotel.info, почти половина опрошенных представителей отелей выразили осторожный оптимизм по поводу восстановления продаж в 2010 году. Более 46% из 2000 опрошенных отельеров ожидают постепенное улучшение ситуации на рынке. 

Почти четверть респондентов высказали более радужные перспективы развития бизнеса, ожидая значительный рост уже в ближайшее время. Только 6% обеспокоены возможным повышением тарифов на проживание. Около 16% опрошенных пока не видят никакого улучшения финансового положения в 2010 году в сравнении с четвертым кварталом 2009. А вот почти 7% отельеров вообще не чувствуют уверенности в завтрашнем дне.

По данным представителей Интернет портала hotel.info, только отельеры Испании – страны, туристическая отрасль, которой пострадала в достаточной степени в период кризиса, дают сдержанные комментарии по поводу изменения ситуации на рынке в ближайшем будущем. Количество гостиниц, ожидающих заметное улучшение продаж в этом году, составляет все лишь 15,28% от общего числа опрошенных. А вот большинство респондентов (55,56%) считают, что процесс восстановления будет достаточно медленным. 

Интересно, что по результатам опроса, итальянские отельеры оказались самыми позитивными респондентами. Почти 76,59% итальянцев, так или иначе, верят в восстановление отрасли в 2010 году.

Подготовлено АТОР по материалам зарубежной прессы.

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР