20 апреля, суббота
 
 

Руководить туризмом в Санкт-Петербурге будет генерал-майор

Новым руководителем Комитета по развитию туризма администрации Санкт-Петербурга назначен Виктор Кононов. По данным пресс-службы Смольного, он уже представлен коллективу комитета. Отметим, что, как и его предшественники, г-н Кононов до вступления в эту должность не имел опыта работы в туристической сфере.

По данным СМИ, генерал-майор Виктор Кононов - выпускник академии ФСБ, служил в органах госбезопасности и налоговой полиции. Затем он работал начальником департамента внутренней политики полпредства президента РФ в ЦФО, полпредом которого был в то время нынешний губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Комитет по развитию туризма администрации Санкт-Петербурга работает с января 2013 года. За это время в его руководстве сменилось три руководителя. Покинувшая комитет Инна Шалыто проработала дольше всех – почти 2 года. При ее участии было учреждено Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга, организовано несколько роад-шоу туроператоров Северной столицы в других регионах России, проведена рекламная кампания Петербурга на зарубежных рынках.

Первое публичное представление нового главы Комитета профессиональному сообществу может пройти уже в начале апреля, на открытии туристической выставки.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР