20 апреля, суббота
 
 

Аэропорт Брюсселя заработает не ранее 29 марта

Аэропорт Брюсселя возобновит частичную отправку и прием пассажирских рейсов не ранее вторника, 29 марта, говорится в сообщении авиапредприятия. После завершения судебных экспертиз, группа инженеров и техников осмотрела здание аэропорта, и пришла к выводу, что его конструктивные части (стены, крыша) не пострадали. Угрозы обрушения нет.

Избежали серьезных разрушений и помещения для проверки и сортировки багажа, таможенные и пограничные пункты пропуска. Что предстоит разместить заново, так это временные стойки регистрации пассажиров. Как подчеркивается в сообщении аэропорта, их установка будет произведена в соответствии с практическими соображениями в условиях текущей ситуации и в сотрудничестве с авиакомпаниями.

В аэропорту идет выдача багажа, задержанного после 22 марта. Меры безопасности усилены. «Федеральная полиция и агенты безопасности продолжают осуществлять строгие проверки идентичности в зоне доступа к аэропорту», – говорится в сообщении.

Российский «Аэрофлот» до 28 марта 2016 года отменил рейсы по маршруту Москва–Брюссель и обратно. Другой перевозчик между Россией и Бельгией, Brussels Airlines, также в указанные даты отменил рейсы в российскую столицу.

В настоящее время уровень террористической угрозы в Бельгии снижен с «четвертого», высшего уровня, до «третьего».
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР