25 апреля, четверг
 
 

Маврикий стал безвизовым

С 10 апреля вступает в силу соглашение между правительством России и правительством Маврикия о взаимной отмене визовых требований. По мнению участников рынка, существенного влияния на рост российского турпотока на Маврикий эта мера не окажет, поскольку направление, будучи одним из дорогих, никогда не было массовым для россиян.

Островное государство, расположенное в юго-западной части Индийского океана, пользуется большой популярностью среди европейских туристов и считается одним из самых дорогих экзотических направлений, наряду с Сейшельскими и Мальдивскими островами. За первые 9 месяцев 2015 года остров посетило порядка 8,5 тыс. российских туристов. По расходам гости из России входят на острове в топ-10 самых щедрых.

По информации МИД РФ, в рамках соглашения между Россией и Маврикием, граждане обоих государств, являющиеся владельцами всех видов действительных паспортов, не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории другого государства, освобождаются от визовых требований. Они имеют право въезда, пребывания или следования транзитом через территорию другого государства без виз на срок до 60 дней.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР