29 марта, пятница
 
 

«Библио Глобус» полетит на самолетах «России»

Туроператор «Библио Глобус» и второй по величине российский авиаперевозчик подписали договор о сотрудничестве. «Библио Глобус» получил в свое распоряжение 13 самолетов различной вместимости, некоторые из которых перешли к «России» от «Трансаэро».

Договор подписан на период до 2018 года. «Данное стратегическое партнерство туроператора продолжает динамичное развитие отношений с авиакомпанией «Россия», входящей в группу компаний «Аэрофлот», являющееся гарантом предоставления безопасной, качественной и гарантированной авиационной перевозки», – говорится в сообщении туроператора.

В пресс-службе «Библио Глобуса» «Вестнику АТОР» рассказали, что полетная программа на рейсах «России» действует с 27 марта. На данный момент стартовали продажи по России и Кипру. Приоритетным туристическим направлением для туроператора является Россия. К предстоящему летнему сезону организована обширная полетная программа на курорты Краснодарского края и Крыма. В рамках повышения уровня отдыха внутри страны работают принимающие и обслуживающие компании в Сочи, регионах Анапа-Геленджик, в Крыму. Гарантированный номерной фонд в гостиницах расширен до 25 тыс. комнат в день, на основе 100% финансовой ответственности туроператора, и включает как бюджетные гостиницы, так и эксклюзивные отели luxury-сегмента.

Среди других направлений планируемыми объемами перевозок выделяются такие, как, традиционно – Кипр, а также Греция, Абхазия, Болгария, Черногория, Хорватия, Чехия, Франция, Италия, Португалия, Тунис, ОАЭ, Израиль, Таиланд, Доминиканская Республика, Индия, Вьетнам, Шри-Ланка, Куба, Мексика, Мальдивы, Ямайка, Индонезия, Сейшелы, Маврикий и новое направление туроператора – Испания. Вылеты планируются из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов России.

Напомним, что под брендом «Россиия» объединены сразу три дочерние компании «Аэрофлота» – «Россия», «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа». Консолидация вывела нового перевозчика на второе рейтинговое место по величине среди российских авиакомпаний. На первом остается «материнская» компания - «Аэрофлот». В парке «России» более 70 лайнеров.

«Библио Глобус» в зимнем сезоне сотрудничал с «Оренбургскими авиалиниями». Этот перевозчик частично взял на себя мощности остановившего деятельность «Трансаэро» и перевозил туристов по основным массовым направлениями туроператора.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР