25 апреля, четверг
 
 

Заявление на британскую визу теперь онлайн

Новая услуга по рассмотрению заявлений является частью проекта Access UK, запускаемого по всему миру, сообщает посольство Великобритании в Москве. С 31 марта подать заявление на получение стандартной визы в Великобританию можно в онлайн-режиме.

Заявители смогут воспользоваться услугой Access UK для того, чтобы подать заявление, забронировать дату и время посещения визового центра, а также произвести оплату, используя обычные (standard) или приоритетные (priority) услуги, – уточняется в сообщении.

Новый сервис доступен заявителям, подающим на визу Visit (Standard), для поездок с целью заключения брака или гражданского союза, а также для выполнения краткосрочной оплачиваемой работы.

Анкета будет представлена на русском и английском языках. В дальнейшем вопросы анкеты будут также переведены и на другие языки.

По данным британской дипмиссии, в 2015 году гражданам России было выдано 122 000 виз. 97% обращений за визами категории Visit были рассмотрены в течение 15 рабочих дней, при этом средняя продолжительность рассмотрения составляла 7 дней.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР