19 апреля, пятница
 
 

Что интересует россиян в Болгарии

Подробная информация о маршрутах и пунктах пребывания в Болгарии, ценах на услуги, лечебном туризме и SPA-процедурах – вот основной перечень вопросов, с которыми российские туристы звонят по телефону специальной «горячей линии», открытой с февраля этого года в Министерстве туризма Болгарии.

По номеру +359 7002 0991 каждый гражданин РФ может получить актуальную информацию, справки по вопросам, связанным с его поездкой, отдыхом и пребыванием в Болгарии. Услуга предоставляется по цене одного городского разговора и осуществляется на русском языке.

Как отметили в пресс-службы минтуризма Болгарии, также заметен интерес россиян не только к традиционно популярным морскому отдыху и горнолыжному отдыху, но и к бальнеологическим курортам, событиям и фестивалям, активному туризму, гольфу, пешеходным и велопрогулкам.

Для болгарского туризма Россия является одним из самых крупных рынков. В 2015 году Россия заняла 5-е место среди выездных международных рынков. Болгарию посетили свыше 485 тыс. российских туристов, почти 400 тыс. в летний сезон – это 10% общего турпотока. Свыше 70% наших соотечественников приезжают в Болгарию для релаксации и отдыха и более 300 тыс. россиян являются владельцами недвижимость в этой стране, сообщили в ведомстве.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР