23 апреля, вторник
 
 

ICS Travel Group пригласил турагентов на Кипр

На двух курортах Кипра – в Айя-Напе и Лимассоле – с 21 по 25 апреля 2016 года состоялся Выездной Форум туристических агентств ICS Travel Group «ЛЕТО 2016». Кипр не случайно стал местом проведения масштабного Форума – это одно из ведущих направлений туроператора, а также страна, по которой компания, открывшая в 2010 году офис на Кипре, оказывает туроператорские услуги полного цикла.

Стоит отметить, что именно с Кипра в 1994 году компания ICS Travel Group начала свою деятельность, как туроператор.

В Форуме приняли участие 96 агентов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Барнаула, Тулы, Ярославля, Калуги, Твери, Дмитрова, Кирова, Калининграда, Орла, Иванова, Казани, Брянска, Рыбинска, Брянска, Волжского. Присутствовали представители крупных туристических сетей и сообществ: «Горячие туры», «МГП», «Глобал Тревел», ТБГ, TBS, «География», «Альянс Туры.ру», «ВЕЛЛ», «Спутник», Слетать.ру, «Онлайн вояж», «Юникаприз», «Эксперт Групп», а также фирменные офисы продаж и уполномоченные агентства ICS.

Для участников мероприятия была подготовлена активная развлекательная и деловая программа. В день прилета всех участников ждал сюрприз от Кипрского офиса ICS Travel Group – клубника с шампанским в самом романтичном месте Кипра, на мысе Каво Греко. Насладившись приятным сюрпризом, гости форума отправились в отель Nissi Beach, где после расселения смогли насладиться отдыхом на лучшем пляже курорта, Нисси.

Второй день в рамках форума был посвящен рабочим вопросам: конференции, воркшопу, выступлениям представителей отелей и круглому столу с агентствами. С приветственным словом перед участниками конференции выступили генеральный директор ICS Travel Group Дмитрий Шевченко, директор офиса на Кипре Елена Бахмистова, а также представитель СТО (Кипрская организация по туризму).

В завершение рабочего дня прошел круглый стол – дискуссионный клуб «Открытый микрофон». Руководство компании подготовило к обсуждению с агентствами 10 тем, которые представляли эксперты – руководители соответствующих структур ICS Travel Group. После краткого доклада и обзора ситуации агенты задавали вопросы и высказывали комментарии по актуальным для компании вопросам: новые направления, комиссионная, тарифная и бонусная политика, анонс программы лояльности, обсуждение тенденций прошедшего и предстоящего сезонов.

Как рассказала «Вестнику АТОР» Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR ICS Travel Group, агенты принимали самое активное участие в деловой программе. «Турагентства больше интересовали текущие актуальные вопросы – ситуация на рынке, тенденции и прогнозы, мнение по этим вопросам генерального директора ICS Travel Group Дмитрия Шевченко. Участников мероприятия также интересовали вопросы консолидации между туроператорами и участниками рынка, – отмечает Анна Филатовская. – Обсуждался вопрос комиссионного вознаграждения и использования промо-тарифов. А также, конечно, перспективы кипрского сезона, как одного из основных «альтернативных Турции» направлений».


После насыщенной деловой программы представителей агентств вновь ожидал заслуженный отдых. Вечерняя программа началась с посещения Шоу поющих фонтанов в Протарасе. Фонтаны с ярко подсвеченными логотипами ICS Travel Group стали приятным сюрпризом для участников форума. Вечер продолжился на дискотеке Айя-Напы.

На следующий день состоялся тимбилдинг, он прошел на ослиной ферме Golden Donkeys Farm. Турагенты катались по поместью на осликах, знакомились с бытом фермы, готовили салаты, пекли хлеб, варили кофе. День завершил дружеский ужин в таверне, сопровождавшийся национальной музыкой и танцевальным шоу.

На Гала-ужине, который стал завершением масштабного мероприятия, лучшие партнеры ICS Travel Group за успешные продажи в 2015 году были награждены дипломами и памятными статуэтками.

За активное участие в мероприятиях форума также были вручены награды 12 агентам, победившим в номинациях «Лучший кулинар», «Лучший пекарь», «Мастер управления осликом», «Диско-зажигалка».
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР