18 апреля, четверг
 
 

Варианты бюджетного отдыха на Лазурном берегу и не только

Компания BSI group проанализировала стоимость туров на пляжные курорты Франции в предстоящем летнем сезоне и пришла к выводу, что в евро стоимость отдыха на курортах страны не изменилась.  Как оказалось, самими доступными на это лето стали курорты Сен-Сиприен, Канн-Ля-Бокка и Йер.

При подготовке исследования учитывалась стоимость недельной поездки в евро на одного человека на курорты Франции в летнем сезоне, перелет из Москвы и обратно, а также проживание в отеле или апартаментах.  Так, отдых на 7 ночей в апартаментах на курорте Йер с перелетом до Марселя в начале июня этого года, по данным BSI group  обойдется в 490 евро на человека, в Канн-Ля-Бокка – от 540 евро. Стоимость указана на 1 человека на неделю проживания в апартаментах, рассчитанных на 4 человек.



Как рассказала руководитель отдела Франции и Швейцарии Наталья Бродская, курорт Канн-ля-Бокка – это пригород Канн, с бесплатным песчаным пляжем и бюджетным размещением. До Канн, Ниццы, Монако можно легко добраться на автобусе или электричке. Что касается городка Йер, то он расположен ближе к Марселю. «Это уютный курорт Франции, где нет суеты и большого скопления людей.  Из Йера удобно выезжать в Прованс, а напротив Йера расположены живописные Йерские острова  - национальный парк с редкой флорой и фауной», - отметила эксперт. Для семейного отдыха отлично подойдет Сен-Сиприен – небольшой курорт, который находится в регионе Лангедок-Русильон. Это одна из новинок этого сезона. «Это регион идеально подходит для семейного отдыха. Он  более экономичный, чем Лазурный берег, с хорошей инфраструктурой, отелями от 3* до 5*, также здесь есть отели с центрами талассотерапии, отели, которые работают по формуле «все включено», что является для Франции большой редкостью», - говорит Наталья Бродская.

Самыми же дорогими для летнего пляжного отдыха -2016 во Франции стали курорты Сен-Тропе, Монако, Канны, Биарриц и Сен-Мало. Отдых на 7 ночей в Сен-Тропе с перелетом до Ниццы и трансфером до курорта на одного человека в летние месяцы составит от 2950 евро, в Монако – от 2700 евро, в Каннах – от 1950 евро.

Что касается экскурсионного  отдыха, то этим летом россияне смогут бюджетно отдохнуть в Париже. Стоимость недельного тура туда на летний период, по данным туроператора BSI group составляет 750 евро на человека:  в стоимость тура также входят трансфер из аэропорта, проживание в отеле 2* и экскурсии. Более дорогой экскурсионный отдых предлагают курорты Лазурного берега и Прованс, стоимость туров на начало июня на одного человека составляет 970 евро, с проживанием в отеле 3*, трансферами и экскурсиями.

Туристам, которые хотят этим летом отдохнуть во Франции, BSI group советует учесть, что в июне-июле этого года в стране пройдет Чемпионат Европы по футболу, из-за чего стоимость гостиничных номеров в городах проведения матчей подросла в цене в среднем вдвое. Кроме того, свободных мест в отелях осталось очень немного. «Фактически, в городах проведения чемпионата на матчи с участием России уже невозможно найти свободных вариантов размещения», - пояснила г-жа Бродская.

В целом, по оценке г-жи Бродской, в этом году спрос на Францию стабильный, но без большой глубины продаж. «В основном у наших клиентов  спрос на отели 4*-5*. Также туристы стали больше интересоваться французскими регионами – Нормандией, Бретанью, Аквитанией, Провансом, и, конечно же, неизменным спросом пользуются  туры  в Disneyland Paris  и на Лазурный берег», - рассказала эксперт. 


 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР