25 апреля, четверг
 
 

Первый пошел

«РЖД Тур» и «НТК Интурист» запустили железнодорожные чартеры на Юг России. Первый чартерный поезд в Адлер отправился 11 июня с Курского вокзала в Москве. В общей сложности в рамках совместной программы «НТК Интурист» и «РЖД Тур» до конца лета планируется перевезти до 10 тысяч туристов.

Новый туристический продукт включает в себя чартерную железнодорожную перевозку (как в купейных, так и в плацкартных вагонах), проживание в отеле, а также трансфер от вокзала до отеля и обратно. Опционально клиенты также могут включить в пакет услуги по организации питания и экскурсионного обслуживания. Продажа туров уже доступна на сайте «РЖД Тур»и на сайте «НТК Интурист».

В пресс-службе «РЖД Тур» сообщили «Вестнику АТОР», что в составе первого поезда было 2 туристических вагона, загрузка которых составила 100%. В компании также отметили, минимальная стоимость турпакета на данном маршруте составляет от 20 тыс. рублей на человека. В целом же стоимость туристического продукта зависит от категории отелей на курорте и типа выбранного питания.

Директор департамента внутреннего туризма «НТК Интурист» Сергей Стребков отмечает, что для туроператора запуск чартерного рейса — это возможность расширить ассортимент перевозки и предоставить туристам право выбора удобного и доступного для них варианта переезда к местам своего отдыха. «Железнодорожный транспорт — наиболее социально-ориентированный вариант путешествия к морю. Не все могут позволить себе авиаперелет, некоторые боятся летать. И для путешествий с ребенком поезд – это также наиболее безопасный вид транспорта. Еще один плюс железной дороги заключается в том, что поезда отправляются точно по расписанию, в отличие от авиаперелетов», — подчеркнул представитель «НТК Интурист».

В ходе торжественной церемонии на Курском вокзале заместитель генерального директора компании «РЖД Тур» Александр Львов отметил такое преимущество чартерной перевозки по железной дороге, как возможность раннего планирования. «Мы понимаем заранее, какая будет загрузка и на каких направлениях. Кроме того, такие билеты имеют фиксированную цену, тогда как на обычные перевозки ценообразование динамическое», — пояснил г-н Львов.

Согласно предоставленным «Вестнику АТОР» данным, в настоящее время по чартерным программам наблюдается позитивная динамика продаж, правда, их глубина пока не превышает месяца.

«Однако данный факт не вносит неудобств в работу, так как агенты еще не привыкли к раннему бронированию железнодорожных туров. Данный вид продукта достаточно недавно появился на рынке внутреннего туризма», — пояснили в пресс-службе туроператора.

Железнодорожные чартерные программы на курорты юга России будут осуществляться 4 раза в неделю по маршруту Москва – Адлер: с 11 июня по 30 августа этого года по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям; в обратном направлении — с 21 июня по 10 сентября по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. В компании «НТК Интурист» подчеркнули, что рассматривают возможность запуска чартерных железнодорожных программ и из других городов страны.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР