24 апреля, среда
 
 

Российский турпоток в Анталью сократился в июне на 98,5%

В Турции продолжают фиксировать растущие убытки из-за закрытия российского рынка. Так, июнь стал наихудшим месяцем с начала 2016 года по показателю прибытия иностранных туристов в Анталью. Количество россиян, посещающих этот курорт в период с 1 по 16 июня, снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, на 98,5%.

Как сообщает турецкое издание Hurriyet cо ссылкой на статистические данные местного аэропорта, за первые две недели июня в Анталье побывало всего 3,5 тысям россиян, в то время как в прошлом году российский турпоток составил 318 тысяч человек.

Наряду с российским рынком, отрицательную динамику показал и рынок Германии: число немецких туристов сократилось на 45% до 118 тысяч человек по сравнению с первыми двумя неделями июня 2015 года.

В общей сложности с 1 по 16 июня количество иностранных прибытий в Анталью по сравнению с аналогичным периодом 2015 года снизилось на 58,7% до 302,5 тыс. человек.

Как отмечает Hurriyet, отельеры Антальи предприняли попытки спасти ситуацию из-за ухода российского рынка и привлечь больше туристов из других европейских стран, однако, это не удалось из-за нерешенных проблем с обеспечением безопасности и терактов, произошедших в стране в последние месяцы.    

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР