28 марта, четверг
 
 

Полетел новый чартер в Бангкок

2 августа из Внуково начали летать новые чартерные рейсы в Бангкок авиакомпании «Россия». Заказчиком рейсов стал «Библио Глобус».

Как пояснили во Внуково, рейс из Москвы в Бангкок будет выполняться два раза в неделю по вторникам и пятницам на дальнемагистральных воздушных судах Boeing 777. Компоновка самолета предусматривает два класса обслуживания. Вылет рейса FV5871 из Москвы осуществляется в 23:55 по вторникам и в 23:35 по пятницам. Рейс FV5872 из Бангкока во Внуково выполняется по средам и субботам в 14:50 и 14:10 соответственно.

По информации «Вестника АТОР», рейсы в Бангкок недолго будут носить статус чартерных. Предположительно с сентября рейсы «России» в Бангкок из Внуково станут регулярными. По предварительным данным, перевод статуса рейсов уже согласован. В «Библио Глобусе» «Вестнику АТОР» подтвердили эту информацию. Новый статус позволит туроператору продавать не только пакетные предложения с включенной перевозкой, но и авиабилеты.

Предполагается, что регулярными станут и рейсы на Пхукет. Изменение статуса пока согласовываются. Предварительная дата перевода статуса при условии получения соответствующих разрешений – также сентябрь этого года.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР