28 марта, четверг
 
 

Состоятельные китайцы могут отправиться в Сочи на Tibet Airlines

Российский Сочи может стать одним из первых европейских направлений китайского перевозчика Tibet Airlines, который в ноябре 2016 года планирует организовать на курорт прямые ежедневные рейсы из города Чэнду, столицы провинции Сычуань.

Китайский перевозчик уже обратился к авиационным властям КНР за разрешением на полеты в Сочи. В случае положительного решения Tibet Airlines станет первой китайской авиакомпанией, которая полетит из Китая в столицу последних зимних Олимпийских игр.

В компании «Базэл Аэро», управляющей аэропортом Сочи, «Вестнику АТОР» подтвердили факт переговоров с Tibet Airlines. Более того, в рамках развития сотрудничества в Сочи 6 августа прибыла делегация из Чэнду, для которой будет проведен ознакомительный тур. «Также запланирована встреча с представителями администрации города», - отметили в пресс-службе.

По информации китайских СМИ, на рейсы в Сочи Tibet Airlines готова поставить свой новый 279-местный самолет Airbus A330, где наряду с 235 местами в экономическом классе также есть 12 мест в первом классе, а также 32 места в премиум-эконом.

Как подчеркнули в пресс-службе  аэропорта, компания «Базэл Аэро» продолжает вести переговоры с перевозчиками об открытии рейсов в Сочи из Пекина, Урумчи, Чжэнчжоу.

На этой неделе делегация из Чэнду обсуждает с администрацией Сочи подробности будущей полетной программы и программы наземного обслуживания. Это был уже третий визит представителей Чэнду на российский курорт. Как сообщает пресс-центр сочинской администрации, от российских специалистов туристы из Азии ждут специальных предложений и индивидуальных программ.

По словам российских туроператоров, Сочи в зимнее время интересен китайским туристам в связи с будущими зимними Олимпийскими играми в Пекине в 2022 году. Жители Поднебесной все больше интересуются зимними видами спорта, и пытаются сами осваивать их, в том числе, горные лыжи.

О том, что в Сочи поедут и состоятельные китайские туристы, говорит и тот факт, что на рейсы в Сочи Tibet Airlines готова поставить свой новый 279-местный самолет Airbus A330, где наряду с 235 местами в экономическом классе также есть 12 мест в первом классе, а также 32 места в премиум-эконом.

По данным сочинских туроператоров, которые приводит ТАСС, с начала этого года Сочи принял более 2,5 тыс. туристов из Китая. Для участия во Всемирных хоровых играх, которые проходили в июле, на курорт прибыло 4 тыс. китайских исполнителей.

Ранее глава Сочи Анатолий Пахомов заявлял, что с открытием прямого авиасообщения российский курорт способен принимать до 2- 2,5 млн китайских туристов в год.  Открытие прямых рейсов с Китаем ожидались еще с начала июня этого года (были заявлены рейсы из Пекина и Гуанчжоу), однако этого так и не произошло.

Ранее сообщалось о первой чартерной цепочке из Урумчи в Казань.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР