20 апреля, суббота
 
 

Мексиканские ливни россиян не испугали

Всю минувшую неделю Мексика страдала от ливней - нежданных и непривычных для этого времени года. Наиболее сильные разрушения были зафиксированы в штатах Мичоакан и Мехико. В результате наводнений и сходов сели погибли - по разным данным - от 15 до 28 местных жителей. Однако москвичей и россиян эти обстоятельства не напугали, отказов ехать в Мексику туроператоры не наблюдают.

«Ну, конечно, мы волновались, - признаются менеджеры «ВКО Трэвел». - Пик ливней пришелся на четверг. А в пятницу и все выходные мы постоянно связывались с нашими партнерами в Мексике. Выясняли, как меняется ситуация, можем ли спокойно отправлять туристов. Нас не единожды заверили, что все в порядке. Те места, через которые проходят наши маршруты, от ливней не пострадали. Поэтому все выходные отправляли туристов, согласно намеченным планам. Возврата путевок не было».

 «Работали и работаем с Мексикой в прежнем режиме, - поддерживают коллег специалисты ITC (International Travel Club). - Стихия ударила в основном по небольшим населенным пунктам, а не по туристическим зонам. Отказов ехать в Мексику от клиентов не получали».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР