19 марта, вторник
 
 

Из каких городов полетят чартеры в Турцию?

Туроператоры начали формирование чартерных полетных программ в Турцию. Как рассказали «Вестнику АТОР» участники рынка, в основном они планируют рейсы в Анталью. Вылеты будут осуществляться как из Москвы, так и из других городов РФ. Первые чартеры отправятся на турецкие курорты уже 2-3 сентября.

Так, туроператор Coral Travel начнет свою чартерную программу в Анталью из Самары: первый вылет запланирован на 6 сентября. С 7 сентября компания запускает также чартеры из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, затем на очереди Пермь и Омск. Рейсы будет выполнять авиакомпания «Роял Флайт». В Coral Travel рассчитывают, что в начале октября в полетной программе будет уже порядка 15 городов вылета.

Туроператор «Пегас Туристик» направил запрос в Росавиацию на открытие чартерных рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Екатеринбурга.

Что касается «НТК Интурист», то чартерная программа этой компании стартует со 2 сентября на рейсах Turkish Airlines – пять раз в неделю из Москвы. В компании рассказали, что также рассматривают возможность открыть дополнительные рейсы из столицы, а также из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани.

Anex Tour будет предлагать туры с перелетом на чартерных рейсах на бортах AZUR Air на курорты Антальи из Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Калининграда. Частота полетов - 1 рейс в неделю. Старт чартерным программам будет дан в Ростове-на-Дону: рейс из этого города отправится уже 3 сентября.

Ранее сообщалось, что российские власти получили от Турции гарантии усиления мер безопасности в аэропортах страны. Как отметил глава российского Минтранса Максим Соколов, среди мер, предложенных турецкими властями – усиленный досмотр около 20% пассажиров при выходе на посадку, досмотр личных вещей, а также дополнительный осмотр российских самолетов в том числе в процессе подвоза к ним багажа и топлива.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР