19 апреля, пятница
 
 

Команда АТОР помогла «Музенидис Трэвел» приготовить самый большой греческий салат в мире!

В воскресенье на Красной площади прошла беспрецедентная акция – более 3 тыс. волонтеров собрались, чтобы установить новый рекорд Гиннеса и приготовить 20 тонн греческого салата. В акции, организованной компанией «Музенидис Трэвел», приняла участие и команда АТОР.

Регистрация участников началась в 7 утра, и никто не ожидал, что желающих принять участие в нарезке салата окажется такое количество! Поэтому всех, кто не попал в зону нарезки, отправляли на трибуны – болеть и слушать выступление популярных артистов, которые поддерживали волонтеров.

В результате рекорд был установлен, призы вручены, а хорошее настроение и ощущение праздника осталось со всеми участниками и зрителями надолго!

Греческий салат на Красной площади стал одним из завершающих эпизодов Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», на котором Грецию в этом году представляли сводные оркестры военно-воздушных сил и военно-морского флота.

Предыдущий рекорд Гиннеса по приготовлению самого большого греческого салата был установлен 19 июня 2010 г. на курорте Иерапетра (Крит, Греция). Тогда салат весил 13 тонн 417 кг. В его приготовлении участвовали как профессиональные повара, так и обычные греческие домохозяйки.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР