28 марта, четверг
 
 

Санкт-Петербург стал лучшим туристическим направлением Европы

Северная столица России получила «туристический Оскар» - премию World Travel Awards в номинации «Лидирующая европейская дестинация». В борьбе за это звание Санкт-Петербург обошел Амстердам, Барселону, Берлин, Эдинбург, Стамбул, Лиссабон, Лондон, Париж, Порту, Йоркшир и сразу три города Италии – Рим, Флоренцию и Венецию.

Как заявил в ходе вручения премии президент World Travel Awards Гренхем Кук, «все голосующие определили Санкт-Петербург как лучшее направление на континенте, приветствуя все большее число иностранных туристов со всего мира».

Северную столицу на церемонии вручения премии представлял председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, который подчеркнул, что «присуждение столь престижной награды доказывает, что развитие туристской отрасли в Петербурге находится на высоком уровне».

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, комментируя полученную награду, отметила, что «Санкт-Петербург – это настоящая жемчужина туризма, способная похвастаться впечатляющим культурным и историческим наследием», а заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев отметил, что награда стала результатом большой работы, которую проводят власти города. 

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 г. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР