28 марта, четверг
 
 

Первые чартеры из Санкт-Петербурга в Анталью отправились с полной загрузкой

Аэропорт «Пулково» с 7 сентября возобновил чартерные перевозки в Турцию. На маршруте Санкт-Петербург-Анталья будут работать сразу четыре перевозчика: Royal Flight, AZUR Air, «Северный ветер» и «Уральские авиалинии».

По данным аэропорта, в период с 7 сентября по 5 октября получены заявки на обслуживание в общей сложности 35 рейсов между городами, и это - не считая регулярных рейсов в Анталью, которые из «Пулково» несколько раз в неделю осуществляют авиакомпании «Россия» и Turkish Airlines.

Первый чартерный рейс из Петербурга выполнила авиакомпания Royal Flight на Boeing 767-300. Как сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе авиакомпании, полеты будет раз в неделю выполнять самолет, на борту которого 309 кресел. Пока чартерная программа авиакомпании сверстана на ближайший месяц, и решение о ее продлении или завершении будет приниматься, исходя из спроса. А он, если судить по первому рейсу, будет: первый чартер вылетел из Северной столицы с полной загрузкой, на борту находились 312 пассажиров. 

Цены на туры оператора Coral Travel, партнером которого выступает Royal Flight, на 8 ночей в отеле 3* по системе «все включено» начинаются от 64 тыс. руб. на двоих.

В AZUR Air также сообщили, что первый рейс из Санкт-Петербурга - впрочем, как и из других регионов - вылетел со стопроцентной загрузкой. Маршрут выполняет Boeing 757-200, на борту которого 238 кресел. Вылеты будут осуществляться через день. Полетная программа пока сформирована до конца октября.

Стоимость туров оператора Anex Tour, который выступает консолидатором рейсов, начинается от 51 тыс. руб. на двоих с проживанием в отеле 3* по системе «все включено» на 8 ночей.
Чартерная программа «Северного ветра» стартует 14 сентября, дата ее начала у «Уральских авиалиний» пока неизвестна.

В прошлом году Анталья была самым популярным зарубежным направлением в маршрутной сети аэропорта «Пулково». Прямыми перелетами между двумя городами в 2015 г. воспользовались 460,3 тыс. пассажиров.

Ранее «Вестник АТОР» сообщал, что возобновление чартерных полетов в Турцию из Москвы не взвинтило цены на отдых на местных курортах.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР