26 апреля, пятница
 
 

Турбизнес Франции просит власти о создании специальной полиции

Представители туристического сектора Франции призвали власти страны создать в Париже специальную полицию, чтобы бороться с преступностью, ориентированной на туристов. Турбизнес опасается, что из-за проблем с безопасностью и ростом количества грабежей иностранцев, число посетителей во французской столице сократится.

По оценке бизнес-ассоциации Alliance 46.2, которая объединяет 21 ведущую французскую компанию в сфере туризма, включая Club Med, парижский Disneyland, Accorhotels, Pierre&Vacances, Galeries Lafayette, SNCF и других, количество зарубежных гостей, прибывающих во Францию, в 2017 г. может упасть на 4-5%.

«Падение числа посетителей даже в пределах 4-5% будет самым большим за последние 40 лет и поставит под угрозу до 30 тыс. рабочих мест во французском секторе туризма», - говорится в открытом письме Alliance 46.2.

По данным этого объединения, туристический сектор представляет собой 7-8% ВВП Франции. В нем заняты около 2 млн человек.

В обращении к правительству участники туристического рынка отмечают «серьезный кризис» в отрасли и просят власти страны в первую очередь обратить внимание на проблемы с безопасностью, которая, по их мнению, должна быть самым важным приоритетом. Участники Alliance 46.2 призывают к «оперативным мерам», по крайней мере, в масштабе Парижа и его ближайших пригородов, предлагая создать «специальную полицию».

«Когда страна, в которой живут 66 млн человек, размещает у себя еще 84 млн туристов, есть все основания, чтобы обсудить такую возможность», - говорится в обращении ассоциации.

Кроме того, Alliance 46.2 просит правительство страны задуматься о национальном брендинге, а также сделать более щадящими налогообложение и социальные отчисления предприятий туристического сектора.

Франция является самой посещаемой страной в мире: она приняла почти 85 млн иностранных туристов в прошлом году. К 2020 г. французские власти планируют довести число иностранных туристов до 100 млн человек.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР