20 апреля, суббота
 
 

«Северный ветер» будет конкурировать с «Аэрофлотом»

Авиакомпания «Северный ветер» (бренд Nord Wind) назначена регулярным перевозчиком из Москвы в Нью-Йорк.

На сайте Росавиации сообщается, что «Северный ветер» назначается для выполнения регулярных авиаперевозок пассажиров, багажа, грузов и почты на договорной линии Москва – Нью-Йорк - Москва с октября этого года. Перевозчик получил возможность выполнять 7 рейсов в неделю.

«Северный Ветер» получил место, освободившееся после ухода с рынка авиакомпании «Трансаэро», поясняют в Росавиации. Напомним, что ранее российский рынок покинула американская авиакомпания Delta, объяснив временное прекращение полетов экономической целесообразностью. Предполагается, что Delta вернется в Москву летом 2017 года. «Сейчас рейсы выполняет только «Аэрофлот» с регулярностью семь рейсов в неделю», - говорит представитель туроператора «Русский Экспресс».

Этой перевозки достаточно для обеспечения имеющегося потока в Америку, считают эксперты. Есть возможность выбрать стыковочные рейсы, но большинство туристов летит «Аэрофлотом» - как из-за нежелания осуществлять пересадку, так и по причине бонусной программы перевозчика. Кроме того, цена билетов на прямые рейсы в Нью-Йорк после ухода «Трансаэро» практически не выросла. Сейчас – в низкий для направления сезон, - судя по информации на сайте «Аэрофлота», билеты стоят от 18,5 тысяч рублей туда, обратно – от 15,3 тысяч рублей.

«Авиакомпания «Северный Ветер» сможет составить конкуренцию имеющейся перевозке только при условии значительно более низких тарифов. На данный момент нет информации о том, сколько будет стоить билеты «Северного Ветра», - считают в «Русском Экспрессе».

Отметим, что «Аэрофлот» также единственная авиакомпания, выполняющие рейсы в Майями. В отличие от Нью-Йорка, цены здесь держатся на высоком уровне. Например, в октябре билет в Майями из Москвы можно приобрести по цене от 61 тыс. рублей, а обратно – от 27,5 тыс. руб. В отличие от линии Москва – Нью-Йорк, где цены «Трансаэро» и «Аэрофлота» практически не отличались, билеты на американский курорт у «Трансаэро» были значительно дешевле.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР