29 марта, пятница
 
 

Посещение Мачу-Пикчу станет дороже для иностранцев

Посещение комплекса Мачу-Пикчу в Перу с 2017 года подорожает для иностранных туристов: вместо 128 новоперуанских солей (примерно 38 долларов), посетителям древнего города Инков придется заплатить уже 152 соля (примерно 45 долларов). Об этом сообщает управление культуры региона Куско (DDC).

 

Доступ к горе Уайна - Пикчу, которая находится напротив знаменитого комплекса, будет стоить 14 долларов. Кроме того, на 15% дороже станет путешествие по пешеходному маршруту Inca Trail: вместо 74 долларов туристам придется заплатить 85 долларов.

Как заявил Куско Пино, директор DDC, местные туроператоры знают о решении министерства, так как об этом было объявлено еще в январе этого года и у них было время, «чтобы адаптироваться к новым тарифам».

Мачу-Пикчу (Machu Picchu) – одна из самых известных достопримечательностей Перу, представляющая собой древний инкский город, расположенный на вершине горного хребта, на высоте около 2430 метров. Широкую известность комплекс получил лишь в 1911 году, когда это место посетил американский исследователь Хайрем Бингхем, признавший это место уникальным памятником Перу.

В 1983 году Мачу-Пикчу вошёл в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и стал центром массового туризма. В настоящее время его ежедневно посещают до 2500 туристов, хотя ЮНЕСКО требует сократить ежедневную посещаемость до 800 человек, чтобы сохранить памятник от исчезновения.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР