25 апреля, четверг
 
 

Иностранцев на выставке «Интурмаркет»-2010 больше, чем в прошлом году

Порядка 49 стран подтвердили свое участие в пятой юбилейной международной выставке «Интурмаркет (ITM) - 2010». Организаторы выставки особенно рады появлению новичков – в этом году дебютантами станут такие страны, как Канада, Монголия, Македония, Узбекистан и Сербия. Возвращаются и те, кто в прошлом году по каким-либо причинам не участвовал, например, Израиль. 

Все страны будут представлены как национальными офисами, так и коммерческими компаниями. Раньше консолидаторами стендов выступали, в основном, туристические офисы. Теперь же чаша весов смещается в сторону туроператоров и коммерческих компаний, которым важно продвигать свой бизнес в рамках подобных международных форумов. 

Генеральным партнером выставки в этом году выступает Арабская Республика Египет. По сравнению с прошлым годом количество стран-участниц заметно выросло.Особую активность проявила Европа, которая будет представлена такими популярными направлениями отдыха как Болгария, Венгрия, Греция, Испания, Италия, Кипр, Португалия, Румыния и др. Из Латиноамериканского региона подтвердили участие Доминикана и Куба. Традиционно активен Ближний и Дальний Восток – в выставке примут участие Индонезия, Камбоджа, Малайзия, Турция. 

Большие планы у корейцев. На стенде более 80 кв.м. будут представлены корейские и российские туроператоры. Планируется масштабная презентация туристических возможностей страны, которая завершится фуршетом с традиционными блюдами корейской кухни. 13 марта каждый желающий сможет пройти непосредственно на стенде Кореи сеанс иглоукалывания, а в воскресенье, 14 марта, свое мастерство продемонстрирует маэстро каллиграфии. 

Из высокопоставленных участников ожидаются министры туризма Египта, Испании и Италии, представители Всемирной туристской организации, посольский и консульский аппарат. По словам организаторов выставки, количество стран-участниц год от года не только не сокращается, но и растет. И такая тенденция – очень хороший знак, особенно в нынешних экономических условиях. 

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте выставки «Интурмаркет-2010»: www.itmexpo.ru

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР