29 марта, пятница
 
 

«ЮТэйр» предложил турфирмам блоки на Германию и Австрию

Авиакомпания «ЮТэйр» открывает рейсы из Москвы в Мюнхен, Берлин и Вену и предлагает туроператорам и агентам блочные тарифы. Туроператоры считают предложение «ЮТэйр» привлекательным, а новые рейсы – востребованными. Но пока не спешат выкупать места на рейсах.

Как сообщили в «ЮТэйр», рейс из Внуково в Мюнхен открывается 17 апреля. Из Москвы Boeing 737-500 отправляется в 10:30, обратно – в 13:40. Позже, 1 июня 2017 г. открываются ежедневные рейсы в Берлин и Вену. Вылет Москва – Вена назначен на 11:45, Вена – Москва – на 14:40. В свою очередь, в столицу Германии самолет отправится в 10:55, обратно – в 14:00.

«В данный момент авиакомпания открыла продажи блоков. Для турагентов предусмотрены три вида тарифов: жесткий блок (безвозвратный), мягкий (релиз от 7 дней) и специальный (доступен только в АСБ «Сирена»)»  –  сообщили в авиакомпании. Кроме того, «ЮТэйр» предлагает специальные тарифы для трансферных пассажиров из других городов России. Время стыковок составит от 50 минут.

Хватит ли «ЮТэйр» пассажиров

Несмотря на то, что сейчас существующая перевозка способна удовлетворить спрос, новые рейсы будут востребованы, считают в  BSI group.

«Мы рассчитываем на то, что постепенно турпоток в Вену будет восстанавливаться, и уже в этом году новые рейсы, действительно, будут востребованы. Дефицита авиаперевозки по направлению Германия в настоящее время также нет. Однако, учитывая заметное оживление спроса по всем европейским направлениям, открытие новых рейсов придется как нельзя кстати» – рассуждает руководитель отдела Европы туроператора BSI group Екатерина Каменева.

В «Русском Экспрессе» напоминают, что ранее были отменены рейсов авиакомпании Air Berlin в Мюнхен и Берлин, а также авиакомпании  Niki  в Вену.

«Заявленные слоты расписания, действительно, удобны. Остается последний и главный вопрос для нас как для специалистов, которые формируют продукт – это стоимость авиабилета. Если она будет конкурентоспособна по отношению к действующим тарифам других авиакомпаний, то это будет отличной возможностью перевозки» – рассуждает ведущий менеджер департамента Европы туроператора «Русский Экспресс» Егор Емельянцев.

Правда, о блоках на Берлин и Мюнхен пока что говорить рано в связи со сложившимся невысоким спросом на Германию, считает эксперт.

«Возможно, что исходя из стоимости билетов можно будет попробовать взять блоки под событийные туры типа «Октоберфеста» в Мюнхене или новогодние и рождественские праздники по всем трем направлениям. С учетом того, что «ЮТэйр» обычно отличается неплохой ценовой политикой, высока вероятность востребованности рейсов и хорошей загрузки» –  говорит г-н Емельянцев.

По словам Екатерины Каменевой, этой зимой у туристов были популярны горнолыжные и термальные курорты Австрии, такие как Баден, Лойперсдорф, а также индивидуальные туры, объединяющие несколько городов, в том числе и с соседними странами: Австрия-Чехия, Австрия- Венгрия.

«В настоящее время из городов Германии у наших туристов наибольшей популярностью пользуются Мюнхен, Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф и Кельн, - как для деловых поездок, так и для отдыха» –  говорит представитель  BSI group.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР