28 марта, четверг
 
 

Туроператоры пока не фиксируют отказов от туров после теракта в Великобритании

Опрошенные «Вестником АТОР» участники организованного туристического рынка сообщают, что у туристов, планирующих свои поездки в Великобританию на ближайшие даты, нет планов отказов от туров или признаков страха из-за произошедшего вчера теракта в центре Лондона.

Напомним, что последней имеющейся информации, пострадавших российских туристов во время вчерашних событий нет.

Эксперты из числа туроператоров отмечают, что пока слишком рано говорить о реакции туристов на вчерашний теракт в Лондоне – судя по опыту, отказы от туров или перебронирвоания на более поздние даты, если таковы и будут,  могут фиксироваться только  спустя двое-трое суток после подобных событий

 «Ни отказов от туров, ни даже просто тревожных звонков от туристов у нас не было» - сообщают представители туроператора BSI Group.

«Высокий сезон в Великобритании начнётся чуть позднее. На этой неделе мы отправляем в Соединенное Королевство несколько десятков туристов, все идет в запланированном порядке, срывов нет» - сообщили в компании.

По информации BSI Group, туроператор пока не намерен менять расписание экскурсионных программ, так как в ближайшие дни у туристов запланированы только загородные экскурсии, последняя же экскурсия с посещением центра города была во вторник 21 числа.

В компании «Русский Экспресс» «Вестнику АТОР» также подтвердили, что тревожных опасений не высказывают ни туристы, которые сейчас находятся в Великобритании, ни те, которые планируют выехать на отдых в ближайшее время.

По словам представителей туроператора, уже на эти выходные, когда начинаются весенние каникулы, в Великобританию направятся несколько групп со школьниками. Никаких случаев беспокойства туристов, и тем более аннуляций туров, пока не отмечено – говорят в компании. Все экскурсии также проходят по расписанию, ни о каких ограничениях и изменениях в маршрутах также неизвестно.

Судя по опыту предыдущих терактов в Европе, ожидать сколько-нибудь массовых отказов от туров в Великобританию не стоит - уточняют эксперты. Так, после теракта в Ницце в BSI Group за все время был зафиксирован только один отказ от тура.

Напомним, что участники рынка ранее фиксировали снижение рублевых цен на туры в Великобританию в этом году. 

Вестник АТОР следит за развитием ситуации, информация обновляется.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР