29 марта, пятница
 
 

Отдых в Греции с детьми – куда поехать летом?

«Вестник АТОР» разбирался, на каких греческих курортах и в каких отелях семейный отдых с детьми в Греции будет в этом году самым запоминающимся, какие нюансы надо учитывать путешественникам при выборе курорта и отеля в этой гостеприимной стране.

ОТДЫХ В ГРЕЦИИ: ВИЗА И ПЕРЕЛЕТ

Греция – прекрасный вариант для отдыха с детьми: недолгий перелет, длительный купальный сезон, большой выбор курортов на любой вкус и бюджет – это еще не все плюсы, ведь есть еще древняя история и необыкновенно вкусная еда.  Туристов здесь привлекает и достаточно широкой выбор вариантов размещения: от уютных апарт-отелей до шикарных гостиничных комплексов, входящих в известнейшие мировые сети.  И еще – детей, где бы вы ни остановились, тут необычайно любят, хвалят и балуют, и это вы почувствуете с первых минут отдыха.

Виза в Грецию оформляется в достаточно короткие сроки, для детей до 6 лет оформление визы бесплатно, до 12 лет со скидкой. Второй год греческое консульство активно выдает визы на 1 год и более при определенных условиях, поэтому это отличный шанс получить «долгую» визу в страны Шенгена.

Греческая виза для детей до 6 лет оформляется бесплатно, для детей до 12 лет - со скидкой

Как долететь? На летний период из Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых регионов России организуются чартерные рейсы на Крит (аэропорт Ираклион, Ханья), Корфу, Родос, Закинф, Тасос, Халкидики (аэропорт Салоники), Пелопоннес (Араксос и Каламата). Это будет прямой перелет без стыковок и спустя час-два после прилета вы уже будете в отеле. Время перелета - около 4 часов (на Крит).  

Также есть регулярные рейсы греческих и российских авикомпаний – прямые до Ираклиона (Крит) и Салоников, аэропорта Каламата на Пелопоннесе или со стыковками до аэропортов греческих островов. До острова Санторини можно добраться на пароме или посетить в составе круизного путешествия.

КАКОЙ ОТЕЛЬ ВЫБРАТЬ

Если говорить об условиях размещения с детьми, то стоит отметить, что в отелях 3-4* как правило будет детская игровая площадка, детский бассейн, а в ресторанах – стульчики для кормления. Номера будут оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха, их оформление, как правило, будет выдержано в классической или «деревенской» тематике.

В 5* отелях, особенно с большими территориями,.......

.... Полный текст материала с обзором курортов и отелей островной и материковой Греции, ориентированных на отдых с детьми, читайте в разделе "Туристам" на нашем сайте, пройдя по данной ссылке.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР