28 марта, четверг
 
 

Будущий глава UNWTO говорит по-русски

Новым генеральным секретарем Всемирной туристской организации (UNWTO) избран Зураб Пололикашвили, занимающий в настоящее время пост посла Грузии в Испании.

В январе 2018 года г-н Пололикашвили сменит у «руля» UNWTO Талеба Рифаи, и будет с сентября заниматься глобальными  вопросами развития международного туризма в течение последующего четырехлетнего периода.

Избрание нового генсека UNWTO состоялось в ходе 105-той сессии Исполнительного совета этой организации, которая прошла в Мадриде 12 мая 2017 года. Итоги голосования были объявлены в минувшую пятницу: Пололикашвили был избран 18-ю голосами.  Будущий руководитель ЮНВТО будет представлен туристической общественности на  22-й Генеральной ассамблеи ЮНВТО в  Чэнду (Китай), которая пройдет в сентябре 2017 года.

Зураб Пололикашвили свободно общается на английском, испанском и русском языках, а также владеет разговорным французским, японским и польским

Как отмечается в сообщении UNWTO, Зурабу Пололикашвили 40 лет, он женат и у него трое детей. Г-н Пололикашвили имеет большой опыт работы в частном и государственном секторах на должностях высокого профиля, а также значительную дипломатическую практику:   в частности, ранее Пололикашвили представлял  интересы Грузии в  UNWTO,  занимал должность заместителя министра иностранных дел Грузии с 2005 по 2006 год, и в настоящее время является послом своей страны в Испании.

Примечательно, что г-н Пололикашвили говорит на нескольких иностранных языках, включая русский. В частности, посол Грузии в Испании свободно общается на английском, испанском и русском языках, а также владеет разговорным французским, японским и польским.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР