24 апреля, среда
 
 

Авиакомпания iFly сообщает о нормализации расписания

В представительстве авиакомпании «Вестнику АТОР» сообщили, что все запланированные на 26 июля рейсы по маршрутам Москва – Анталья, Москва – Тиват, Москва – Барселона выполняются согласно запланированным графикам. Данные авиакомпании подтверждаются информацией на табло авиакомпании Внуково.

Как пояснили в департаменте службы организации перевозок iFly, все эти дни продолжалась работа по сокращению времени задержек и обеспечению завоза и вывоза пассажиров в соответствии с намеченным временем. Расписание восстановлено полностью начиная с 00:01 26 июля.

На табло Внуково сообщается, что рейсы IFly 26 июня вылетали по расписанию – максимальная погрешность составила 20 минут. Рейсы в Тиват и Анталью вылетели в 3.57 и 4.15 утра (запланированное время вылета – 4 часа утра Мск). Следующий рейс в Анталью вылетел в 8.19 утра (по плану – 8 утра). Рейс в Барселону вылетел в 14.24 (по плану – 14.00).

«Сбой в расписании и задержка рейса 9135/9136 на 44 часа по маршруту Москва – Бодрум – Москва была вызвана обеспечением безопасности полетов, связанной с обнаружением технической неисправностью воздушного судна, который должен был выполнять данный рейс, а также нахождением еще одного воздушного судна на плановом техническом обслуживании», - пояснили в IFly.

В компании также сообщили, что пассажирам задержанных рейсов было предоставлено размещение в гостинице, питание и трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно. Также в оперативном режиме решались вопросы, связанные с приобретением для пассажиров билетов на рейсы других авиакомпаний. Туристам, которые находились в Турции по линии нескольких туроператоров, было продлено проживание в местных отелях. В настоящее время представители туристической отрасли решают вопрос о предоставлении компенсаций в связи с данной задержкой.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР