28 марта, четверг
 
 

В Болгарии отметили вклад TUI в рост российского турпотока

В этом сезоне Болгария является одним из популярных туристических направлений для россиян, заявила на рабочей встрече с генеральным директором TUI Россия и СНГ Тарасом Демурой и генеральным директором TUI в Болгарии Пламеном Кацаровым министр туризма Николина Ангелкова.

Как сообщила руководитель болгарского туризма, во многом успех Болгарии на российском рынке определяет активность туроператоров, в том числе, и компании TUI.

«Российские туроператоры отмечают неуклонный спрос на отдых в Болгарии в текущем сезоне. Наша страна по- прежнему одно из самых популярных мест для семейного туризма», - отметила она.  По ее словам,  за первые пять месяцев Болгарию посетило более  71 тысячи российских туристов, что на 6,4% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В целом, по словам министра, летний сезон для Болгарии складывается успешно:  предварительные данные указывают на рост прибытий иностранных туристов от 7 до 10%.

По информации пресс-служба минтуризма Болгарии, в ходе встречи Николины Ангелковой и представителей TUI были обсуждены совместные мероприятия, направленные на увеличение  инвестиции TUI в Болгарии.

В свою очередь, топ-менеджеры TUI подчеркнули важность продолжения совместной работы между Министерством туризма и туроператорами, чтобы гарантировать качество туристского продукта.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР