29 марта, пятница
 
 

Каким будет будущее детского туризма

15 марта в рамках выставки «Интурмаркет 2010» в «Крокус-Экспо» состоится конференция профессионалов туриндустрии с участием специалистов Роспотребнадзора и Департамента образования г.Москвы под названием «Защита законных прав детей при организации туристических поездок».

В ходе мероприятия планируется рассмотреть целый ряд актуальных тем, затрагивающих организацию детского отдыха в России и за рубежом, в т.ч. правовые аспекты, вопросы по страхованию детей, нарушения, допускаемые при организации поездок, а также меры, применяемые для борьбы с незаконной организацией детского туризма.

На конференции ожидаются выступления заместителя главы Ростуризма Евгения Писаревского, вице-президента АТОР Бориса Самарянова, управляющего директора по комплексному страхованию в туризме компании «Ренессанс Страхование» Елены Скуратовой, заместителя директора компании «Солвекс-Трэвэл» Галины Скворцовой.  Дмитрий Горин, заместитель Генерального директора по коммерции компании "VIP Сервис" выступит с докладом о «Регламенте переезда детей на авиа - и ж/д транспорте». Планируется также выступление представителей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы и Управления по защите прав потребителей.

В течение конференции представители туристических компаний и общеобразовательных учреждений смогут задать интересующие их вопросы и внести свои предложения по улучшению организации детского отдыха.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР