24 апреля, среда
 
 

Coral Travel представил беспрецедентные планы на зиму

Горнолыжный курорты на склоне вулкана, остров во Вьетнаме, полеты из 25 городов и еще множество новинок анонсировала компания Coral Travel на туристической конференции Осень/Зима’17-18.

Как рассказал коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан, благодаря открытию Турции, турбизнес в этом году получил очень хорошие результаты. За восемь месяцев этого года турпоток компании увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого. В прогнозах на предстоящий сезон также увеличение объемов, по ОАЭ – в два раза, по Израилю – на 48%, по Мальдивам – на 70%, по Шри-Ланке – на 40%. Общий же рост прогнозируется на уровне 45%.

Руководитель отдела маркетинга Илья Ковалев рассказал, что по раннему бронированию спрос достаточно высокий по всем направлениям. Например, ОАЭ бронируют почти в три раза чаще, чем годом ранее. Такие страны как Мальдивы, Индонезия, Шри-Ланка, благодаря увеличивающемуся ассортименту отелей, перестают в глазах туристов быть очень дорогими направлениями. Способствует этому и увеличение перевозки, в грядущем сезоне появляются рейсы на направления, которых до сих пор не было не только у Coral Travel, но и в целом на рынке.

В частности, это, например, остров Фукуок во Вьетнаме. Туда оператор планирует летать из Москвы, Екатеринбурга, Иркутска и Новосибирска. Рейсы будет выполнять авиакомпания Royal Flight. Остров славится большими песчаными пляжами, великолепными пейзажами и отличной кухней. Coral Travel заключил договоры с 70 отелями, всего у оператора более 3 тыс. номеров. Специальный контракт заключен с жемчужиной острова - отельным комплексом Vinpearl, где у оператора 500 комнат. Также оператор ставит рейсы на популярные у россиян курорты Нячанг и Фантьет – из Москвы и еще из 17 городов России.

В Таиланд Coral Travel будет летать из Москвы три раза в неделю на Пхукет и в Бангкок, также рейсы заявлены еще из 25 городов России. Новинкой этого направления станет курорт Районг, расположенный в 70 км от Паттайи. Его изюминка – великолепные пляжи в «а-ля Баунти». В Таиланде оператор предлагает 565 отелей, из которых 55 – эксклюзивные или на гарантии.

Из Москвы и еще 12 городов России Coral Travel предлагает перелеты в ОАЭ. Новинки – рейсы из Челябинска, Калининграда, Нижнего Новгорода, Перми и Тюмени. По словам Ильи Ковалева, на предстоящий сезон Coral Travel ставит себе амбициозные планы стать лидером российского рынка по отправке туристов в Эмираты. Присутствовавший на конференции Директор по продаже и маркетингу Управления по развитию туризма Шарджи Сергей Канаев рассказал о возвращении этого Эмирата на российский рынок: «Это произошло после долгого перерыва. Недавно мы получили статистику за первое полугодие этого года, по количеству людей турпоток из России вырос на 94%, по количеству ночевок – на 107%». Он подчеркнул, что за прошедшие годы Эмират сильно изменился, но в своем ключе: «В основе развития туризма лежат история, культура, традиции и экология».

Новинки зимней Индии – рейсы в Гоа из Кемерово, всего же оператор планирует летать в эту страну из Москвы и еще 17 городов России. Также оператор добавляет новый регион – Екатеринбург - к сетке полетов в Индонезию на Бали.

Новости горнолыжного сезона от Coral Travel это, безусловно, турецкий курорт Эрджиес, расположенный на плато Текир возле потухшего вулкана Эрджиес. Это центр универсальных зимних видов спорта и туризма Турции. Эрджиес построен по европейским стандартам, но предлагает то, что любят российские туристы в Турции - развитая инфраструктура и «все включено». Culturalskiiing - слоган курорта, так как есть возможность совместить горнолыжный отдых с посещением Каппадокии, которая находится в часе езды от Эрджиес. Чартерная программа в Кайсери, неподалеку от которого находится Эрджиес, стартует в конце декабря. Перелеты оператор ставит из Москвы и в Эрзурум по пятницам на крыльях «Уральских авиалиний». В целом, как сообщили на конференции, Турцию Coral Travel будет продавать круглый год.

Горнолыжная Италия, сравнительно новое, но успешное направление для оператора, будет доступна благодаря собственным чартерным рейсам «Уральских Авиалиний» в Верону.

Для ряда направлений от Кубы до Кении, Танзании и др., новинкой стал новый сервис бронирования «Динамические пакетные туры на базе регулярной авиаперевозки». Он позволяет бронировать билеты российских и международных авиакомпаний по минимальной стоимости. По словам руководителя отдела по направлению «Популярная экзотика» Ильи Дерина, благодаря программам оператора экзотические направления становятся доступнее.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР