26 апреля, пятница
 
 

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая стал ассоциированным партнером АТОР

Представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Дубая в России, Украине и странах Балтии  присоединилось к АТОР в статусе ассоциированного партнера.

В этом году отмечается существенный рост интереса к Дубаю со стороны российских туристов, подкрепленный эффективной работой крупнейших туроператоров РФ. За первые семь месяцев этого года российский турпоток в Дубай увеличился на 96% по сравнению с тем же периодом 2016-го и достиг 245 000 человек. Россияне попали в десятку стран-лидеров по количеству приезжающих в эмират гостей наряду с Индией, Оманом, Великобританией, Китаем, США, Саудовской Аравией, Пакистаном, Ираном и Германией. Всего же за первые семь месяцев Дубай посетили 9,2 млн человек. 

«Российский рынок очень важен для Дубая, и тот рост, который мы наблюдаем в течение этого года, мы хотели бы сохранить. Стратегия по развитию туризма Дубая, согласно которой к 2020 году ежегодный турпоток планируется увеличить до 20 млн человек, ориентируется в том числе и на российский рынок как один из ключевых. Мы хотели бы, чтобы и российский турбизнес, и сами российские туристы узнали больше о возможностях эмирата. Стратегическое партнерство с АТОР служит этой цели» - прокомментировали в Департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая.

«Дубай – одно из наиболее динамично развивающихся туристических направлений на российском рынке. Старт высокого зимнего сезона в этом году демонстрирует высокий интерес российских туристов к отдыху в Эмирате, растут объемы авиаперевозки на направлении и объемы продаж туроператоров. В этом контексте очень важно, чтобы работа по продвижению направления в России совмещалась с эффективным и прозрачным взаимодействием туристических властей Дубая с крупнейшими российскими туроператорами, которых объединяет АТОР. Вместе мы сможем вырастить более лояльную и более возвратную туристическую аудиторию», - подчеркнула в своем комментарии  исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Напомним, что кроме ДТКМ Правительства Дубая сегодня в числе ассоциированных партнеров АТОР также национальные туристические офисы Доминиканы и Болгарии.

О ДТКМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ДУБАЯ

Напомним, что Департамент туризма и коммерческого маркетинга (Department of Tourism and Commerce Marketing, DTCM) Правительства Дубая— основной орган по планированию, надзору, развитию и продвижению туристического сектора в Дубае. Кроме того, ДТКМ занимается маркетингом и продвижением коммерческого сектора эмирата.

В обязанности Департамента также входит лицензирование и классификация всех туристических услуг, в том числе отелей, туристических операторов и агентов, а также всех прочих услуг в сфере туризма.

Департамент работает над реализацией Программы Дубая по развитию туризма до 2020 года, которая предусматривает, помимо прочего, повышение ежегодного числа гостей города до 20 миллионов к 2020 году. Помимо головного офиса в Дубае, по всему миру работает 20 представительств DTCM, одно из которых расположено в Москве.

КАК СТАТЬ АССОЦИИРОВАННЫМ ПАРТНЕРОМ АТОР

Присоединиться к АТОР в формате ассоциированного партнерства может любое российское или иностранное, коммерческое или некоммерческое юридическое лицо, не являющееся туроператором.

Для вступления в АТОР в качестве Ассоциированного партнера юридическое лицо подает заявку по месту нахождения дирекции АТОР  на имя Исполнительного директора Ассоциации.

Подробнее об условиях партнерства можно узнать, направив запрос на электронный адрес ator@atorus.ru.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР