20 апреля, суббота
 
 

Coral Travel расширяет географию экскурсионных туров по России

Компания Coral Travel расширяет ассортимент экскурсионных туров по России, руководствуясь рекомендациями экспертов Комитета по импортозамещению при Минкультуры РФ, сообщил  коммерческий директор туроператора Coral Travel Эрджюмент Юналан.

Заявление г-на Эрджюмента Юналана было сделано в ходе на пресс-конференции, прошедшей в рамках юбилейного мероприятия Starway Tourism Awards 2017.

Г-н Юналан сообщил, что в экспертной группе Комитета работает представитель компании, который участвует в экспертных турах в регионы и в рабочих встречах, тщательно изучает все маршруты, что позволяет расширять географию экскурсионных туров.

Г-н Юналан подчеркнул, что экскурсионные туры, в том числе и по России, пока что являются новым направлением для компании, которое, однако, ежегодно демонстрирует заметный рост.

Сейчас туроператор Coral Travel предлагает экскурсионные туры в Санкт-Петербург, Калининград, Татарстан, Карелию, Якутию, на Алтай, Камчатку, Байкал, зимой – в Великий Устюг, в Нижегородскую, Смоленскую, Архангельскую, Тульскую, Томскую области, в Марий-Эл, по Золотому кольцу, в Великий Новгород и Псков. В числе этих маршрутов и брендовые, утверждённые Комитетом по импортозамещению.

«Мы каждый год открываем несколько новых направлений, – пояснил г-н Юналан. – Спрос и интерес к экскурсионным турам есть.  В этом году мы отправили в путешествия по России более 4 тыс. человек».

Г-н Юналан отметил, что до недавнего времени препятствием к развитию экскурсионного направления было отсутствие знаний и опыта продаж у турагентств, однако постепенно ситуация меняется. Так, Coral Travel постоянно проводит для турагентов различные обучающие мероприятия – семинары,  вебинары, организовывает информационные туры.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР